♠️
MOROCCANPOKERHUB
La Référence Poker au Maroc 🇲🇦
Circuit Poker Live Officiel au Maroc

Tournois & Festivals Live

Consultez les programmes réels des 3 seuls casinos proposant actuellement le poker au Maroc : Casino de Marrakech (Es Saadi), Casino Atlantic Agadir et Casino Mövenpick Tanger.

ÉVÉNEMENT PHARECasino de Marrakech (Es Saadi)Du 10 nov. 2026 au 15 nov. 2026

Irish Open

Partenaires : PokerStars, Paddy Power, Winamax et iPoker. Programme complet : https://marrakechpoker.com/festivals/irish-open-marrakech-2026/

11 nov. 2026 (12h00)
Irish Open Main Event
12.500 MAD
14 nov. 2026 (15h00)
NLH Super High Roller
32.500 MAD
10 nov. 2026 (16h00)
NLH High Roller
24.000 MAD
14 nov. 2026 (12h00)
Mini Irish Open
3.800 MAD
Buy-in : 12.500 MAD (~1 156 €)
⏱ Début le 10 nov. 2026
0Jours
:
0Heures
:
0Min
:
0Sec
Casinos agréés proposant le poker : Seuls 3 établissements au Maroc exploitent une Poker Room active en 2026 : Casino de Marrakech (Es Saadi), Casino Atlantic Agadir, et Casino Mövenpick Tanger. (Les établissements comme Mazagan ou La Mamounia ne disposent plus de poker room ouverte).
Filtrer par Casino :
Irish OpenCasino de Marrakech (Es Saadi) (Marrakech)

Irish Open Marrakech 2026

Partenaires : PokerStars, Paddy Power, Winamax et iPoker. Programme complet : https://marrakechpoker.com/festivals/irish-open-marrakech-2026/

Du 10 nov. 2026 au 15 nov. 2026•Structure : 50 000 jetons - niveaux 40 min
Temps forts du programme :
Irish Open Main Event12.500 MAD
NLH Super High Roller32.500 MAD
NLH High Roller24.000 MAD
Mini Irish Open3.800 MAD
PLO12.500 MAD
The Marrakech Cup6.000 MAD
Buy-in Inscription
12.500 MAD (~1156 €)